×

В Кемерове пройдут чемпионаты России и мира по бильярду

Сразу два уникальных спортивных события пройдут в областном центре в феврале 2013 года: чемпионат России и чемпионат мира по бильярду.

Как сообщает пресс-служба АКО, с 2 по 5 февраля спортивно-развлекательный комплекс «Арена» откроет свои двери для всех любителей бильярда. Состязания пройдут среди мужчин в дисциплине «Комбинированная пирамида», женщины поборются в дисциплине  «Свободная пирамида». В турнире примут участие сильнейшие бильярдисты России.  Кемеровскую область будут представлять как титулованные спортсмены — Андрей Фрейзе (МСМК) и Сергей Тузов (МС), так и спортсмены-любители.

Сразу после чемпионата России в «Арене» стартует чемпионат мира по бильярдному спорту. Это событие соберет 64 сильнейших бильярдиста из 22 стран мира. Они поспорят за звание лучшего в дисциплине «Комбинированная пирамида».

Организаторы мероприятия, которыми выступили ЗАО ХК «СДС» и Федерация бильярдного спорта Кузбасса, уверены, что такие события способствуют  укреплению международных спортивных связей, повышению уровня мастерства спортсменов, а также популяризации бильярдного спорта в Кузбассе, России и мире.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp