×

В Кемерове пройдёт митинг «Ради жизни на земле»

Завтра в 10 утра у памятника пострадавшим в радиационных авариях и катастрофах «Ради жизни на Земле» (аллея у здания Государственной филармонии Кузбасса) начнется митинг. 

На митинге будут присутствовать пострадавшие в радиационных авариях и катастрофах и члены их семей, представители Кемеровской областной общественной организации Союз «Чернобыль» России, представители общественной организации Союз «Чернобыль» России Кемеровского муниципального района и представители администрации Кемерова. После митинга в часовне «Всех скорбящих радости» будет проведена литургия. 

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе горадминистрации, на сегодняшний день в городе проживают 549 человек, пострадавших в радиационных авариях и катастрофах и членов их семей. 

В этот же день в полдень в парке культуры и отдыха имени Веры Волошиной начнется мероприятие, посвященное Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 

Состоится митинг с участием ветеранов аварии, школьников, воспитанников детских садов, студентов. Представители МЧС продемонстрируют спасательные мероприятия при чрезвычайных ситуациях. Для ветеранов подготовлена концертная программа, вручение подарков, сделанных школьниками. По окончании мероприятия дети запустят белых голубей и белые шары – символ чистоты, жизни, мира.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp