×

В Кемерове пройдёт пятый «Фестиваль Фестивалей»

Кемеровчан научат снимать кино и покажут им короткометражки.

фестиваль фестивалей.png

В кемеровском Театре для детей и молодёжи 23 апреля состоится пятый по счёту «Фестиваль Фестивалей». Если в прошлом году за билет нужно было заплатить, то на этот раз он откроет свои двери для всех желающих абсолютно бесплатно.

Кемеровчане увидят короткометражные фильмы, показанные на российских фестивалях.

«Для «ФФ» мы отобрали наиболее заметные короткометражки, которые победили на известных фестивалях, — рассказал Сибдепо организатор «Фестиваля Фестивалей» Кирилл Показий.Программа показа фильмов рассчитана примерно на 2 часа».

Кроме того, на «ФФ» выступят две музыкальные группы: кемеровская Call me Darth и томская «Бумажные тигры». Последняя играет в стиле пост-панк, молодой коллектив заметил журнал «Афиша», а местные издания считают очень перспективным.

«Фестиваль фестивалей» также откроет кинофорум «Старт», в рамках которого с 23 марта был объявлен конкурс сценарных идей на тему «Жизнь – это чудо». 10 лучших работ представят на фестивале, победители получат право на бесплатное участие в тренинге режиссёра монтажа, руководителя Практической киношколы, преподавателя Московской школы кино Матвея Епачинцева.

Фестиваль посетят создатели новосибирского полнометражного фильма «Осторожно, каникулы!» и расскажут кемеровчанам, как снять своё кино в провинции. Кроме того, мастер-классы для гостей фестиваля проведут актёры кемеровского театра «Встреча».

Фото: vk.com. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp