×

В Кемерове прямо на улице можно увидеть вещи солдат ВОВ

На Аллее Героев выставили экспонаты времён Великой Отечественной войны. 

В Кемерове прямо на улице можно увидеть вещи солдатов ВОВ.jpg


В Кемерове на Аллее Героев открылась арт-экспозиция, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспонаты для неё предоставлены кемеровскими музеями. Теперь жители города прямо на улице могут разглядеть патефон, который использовался во времена войны, пилотки солдат, письма, кисеты с зёмлей из тех мест, где проходили бои, снаряды, осколки, противогаз воина Красной Армии, самодельную солдатскую кружку и другие экспонаты.

«Таким образом мы побуждаем людей ходить в музеи. К тому же, мы даём возможность прочувствовать то время, это главное, — рассказал Сибдепо заместитель начальника управления городского развития по вопросам дизайна и рекламы Игорь Самойлов. Чтобы человек, проходя мимо, обратил своё внимание на экспозицию и ощутил себя участником тех событий». 


img_8736.jpgimg_8742.jpgimg_8705.jpgimg_8718.jpgDSC_5237.JPG


Как отметил собеседник Сибдепо, экспозиция вызывает интерес у жителей города: люди во время прогулок не проходят мимо, подходят поближе, чтобы разглядеть экспонаты. Кстати говоря, это можно сделать и в тёмное время суток: экспозиции оснащены подсветкой.

Фото: Сибдепо. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp