×
В Кемерове пьяный водитель насмерть сбил школьника и скрылся

В Кемерове пьяный водитель насмерть сбил школьника и скрылся

ДТП произошло вечером 16 сентября.

В Кемерове вечером 16 сентября пьяный водитель сбил 13-летнего школьника. ДТП произошло около 21:30 в Рудничном районе на улице Промышленновское шоссе. Автомобиль Toyota Corolla сбил несовершеннолетнего, который шёл по обочине и вёл рядом велосипед. После этого водитель скрылся с места происшествия. От полученных травм школьник скончался до приезда «скорой».

«В результате введённого плана «Перехват» полицейские задержали скрывшегося водителя, которым оказался 24-летний мужчина. Проведённое медосвидетельствование показало, что кемеровчанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции составили на водителя два административных протокола. Транспортное средство помещено на специализированную охраняемую стоянку», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, в ближайшее время будет избрана мера пресечения.

Сотрудники полиции напоминают кузбассовцам, что в случае ДТП водитель, причастный к нему, должен немедленно остановиться, включить аварийную сигнализацию и выставить соответствующий знак. Нельзя перемещать предметы, которые относятся к ДТП.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp