×

В Кемерове пьяный адвокат обстрелял прохожих

Кемеровские полицейские задержали пьяного начальника правового департамента одной из коллегий адвокатов, устроившего стрельбу возле своего дома.

Кемеровские полицейские задержали пьяного начальника правового департамента одной из коллегий адвокатов, устроившего стрельбу возле своего дома.

Сигнал о стрельбе из травматического оружия в одном из микрорайонов города поступил в дежурную часть полиции накануне ночью. Между несколькими мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своих оппонентов. Полицейские установили личность 39-летнего кемеровчанина. 


«Стрелявшим оказался начальник правового департамента одной из коллегий адвокатов города Кемерово. По словам свидетелей, он обстрелял троих мужчин. Один из них ранен в живот и находится на лечении», — рассказал Сибдепо сотрудник пресс-службы областного МВД Владимир Сергеев.

Задержанный, юрист по профессии, член коллегии адвокатов, и не стал отрицать свою вину. Однако заявил оперативникам, что применить оружие его вынудил реальный страх за свою жизнь. 

По словам задержанного, обстрелянные им граждане стояли на дороге и мешали проезду такси, в котором он и находился. В тот момент, когда юрист попытался сделать им замечание, потерпевшие якобы набросились на него. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp