×

В Кемерове пьяный подросток на угнанном авто врезался в фуру

Поздней ночью экипаж ГИБДД работая в Ленинском районе города, заметил автомобиль Тойоту Калдина который неуверенно двигался по проезжей части. 

Также полицейские заметили, что водитель выглядел очень молодо. Инспекторы приняли решение проверить подозрительную иномарку. 


"Сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль, но водитель лишь увеличил скорость и начал скрываться. Преследование длилось не долго, на улице Терешковой водитель «Тойоты» не заметил припаркованную фуру, которая совершила вынужденную остановку из-за неисправности двигателя, и совершил с ней столкновение. Сотрудники полиции вместе с очевидцами оказали водителю первую помощь и передали его бригаде скорой помощи. Только по счастливой случайности водитель иномарки отделался лишь переломом плеча", — рассказала Сибдепо сотрудник пресс-службы городской ГИБДД Анна Танцерева.
В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что водителю всего 16 лет, а проживает он в поселке Промышленная. Также он признался, что незадолго до этого, употреблял спиртные напитки. Предъявить документы на автомобиль он не смог, а также пояснить, где он его взял. На следующий день в ГИБДД обратился молодой человек с заявлением о пропажи автомобиля Тойота Калдина, оказалось, что это именно тот автомобиль, который попал в ДТП. Владелец так же пояснил, что знает задержанного, но каким образом у него оказались ключи от машины, пояснить не смог.

На следующее утро, виновник происшествия сбежал из больницы. Молодой человек объявлен в розыск.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp