×

В Кемерове пьяный водитель врезался в маршрутку и угрожал полицейским

ДТП случилось на пересечении бульвара Строителей и проспекта Химиков.

0_Vye-OG9Ys.jpg

17 февраля в 17:30 водитель автомобиля Nissan врезался в заднюю часть маршрутного такси №36. На тот момент в маршрутке находилось четыре пассажира, никто из них не пострадал.

На фото, которые выложил в соцсети Геннадий Волков, видно, что возле автомобиля сотрудников ГИБДД кто-то лежит. 

«Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан», — рассказали Сибдепо в кемеровском отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД. — Он оказал неповиновение сотрудникам ДПС: во время задержания мужчина достал травматический пистолет и направил его на инспектора. Полицейским пришлось применить силу и положить его на землю, после чего водителя доставили в районный отдел полиции».

Rjk5YsiPI2o.jpg

«Когда я проходил мимо места аварии, услышал выстрел и остановился, чтобы посмотреть, что происходит. Водитель целился в инспекторов и не попал, тогда его скрутили, — рассказал Сибдепо очевидец Иван Медведев.Полицейские силой надели на мужчину наручники и положили его на землю. Он пролежал так какое-то время, потом его посадили в автомобиль и увезли. А машину забрал эвакуатор».

По предварительной версии, в момент ДТП водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. На месте происшествия работает экипаж ДПС. Нашлись свидетели, которые рассказали о случившемся. Из-за ДТП на пересечении бульвара Строителей и проспекта Химиков образовалась пробка.

Фото: Типичный Кемерово. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp