×

В Кемерове рабочие от отчаяния забрались на крышу стройки

Они хотят, чтобы им выплатили зарплату.

В редакцию Сибдепо обратилась Мария Ройзейман. По словам женщины, её супруг Евгений Жмакин с апреля 2013 года трудится на стройке нового торгово-развлекательного комплекса. Объект расположен на пересечении проспекта Московского и бульвара Строителей. Заведение возводят на месте бывшего кинотеатра «Аврора».

«Мужу обещали немалые деньги, вплоть до 50 тысяч рублей, а в итоге платили по 5-10 тысяч, — рассказала Сибдепо Мария. — А в последние два месяца зарплату не давали вообще. В итоге сегодня Евгений и его сослуживец забрались на крышу стройки и не собираются слезать. Кроме того, они сбросили оттуда лестницу и уже точно сами никак не спустятся. Говорят: «Мы не уйдем, пока нам не выплатят деньги!» 

Ответственный за зарплату подрядчик Алексей Яцковский признал, что деньги действительно задерживали на протяжении двух месяцев. Он прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Три дня назад заказчик выплатил определенную сумму. 5 сентября я выдал каждому из своих восьмерых рабочих по 10 тысяч рублей, Евгений Жмакин в их числе. Сегодня Евгений и двое его коллег пьяные пришли на объект и стали требовать деньги. Я им ответил, что пусть идут домой, в таком состоянии с ними разговаривать не будем, все вопросы решим в понедельник. После чего они не успокоились, а забрались на крышу».

Также Алексей отметил, что мужчины нерегулярно выходили на работу. На стройку подчиненные пришли только тогда, когда узнали, что начали выплачивать деньги.

Супруга бастующего не подтвердила слова работодателя о состоянии ее мужа. Но на помощь к супругу все же отправилась.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp