×

В Кемерове ради парковки повально вырубают деревья

Жители двора обратились с жалобой через сайт Кузбасс Онлайн.

Жители Кемерова возмутились массовой вырубке деревьев в своём. По словам горожан, ликвидируются здоровые деревья по адресу ул. Волгоградская, 4. Обращение появилось на сайте Кузбасс Онлайн.

«Это, простите, зачем? Чему такому грандиозному помешали здоровые деревья?», — написал автор сообщения.

Корреспондент Сибдепо побывал на указанном адресе. Здесь, действительно, идёт вырубка деревьев. Во дворе работает техника. Специалисты сайта Кузбасс Онлайн объяснили, что такое решение приняли сами жители.

«Работы по ремонту дворовой территории дома по ул. Волгоградская 4 выполняются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Кемерово 2018-2024 годы» в соответствии с утвержденной (в том числе УК, собственниками помещений) проектной документацией. Решение о выполнении работ по устройству парковочных мест, в том числе снос деревьев, на территории, подлежащей благоустройству, было принято на общем собрании большинством голосов собственников помещений», — говорится в официальном сообщении.

Уточняется, что с протоколом общего собрания, в том числе с планом благоустройства, жители могут ознакомиться в своей управляющей компании.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp