×

В Кемерове раскрыли тайну ещё одного загадочного долгостроя

Специалисты рассказали, почему не открывается необычный объект.

В СГК объяснили, почему пешеходный «хрустальный мост» так и не открыли для кемеровчан. По мнению специалистов компании, необычное сооружение построили быстрее другой инфраструктуры. Информацию о необычном объекте опубликовали накануне в официальном Telegram-канале.

Пешеходный мост, получивший в народе название «хрустальный», построили в 2022 году в качестве дополнительного элемента к воздушному переходу четырёх трубопроводов теплосети через реку. По тепломагистралям тепло подаётся в Ленинский район города, а также в ледовый дворец «Кузбасс», «Кузбасс-Арену» и в жилые дома на проспекте Притомский.

— Неподалёку от хрустального имеется ещё один мост, деревянный. Скажем прямо, оба сооружения просто опередили своё время. Так что открытия пешеходного движения по ним придётся ещё подождать, — рассказали в своих соцсетях представили компании.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, сроки открытия хрустального моста в Кемерове — конец 2024 года. Такую информацию озвучили представители городской администрации на минувшей неделе. В мэрии подчеркнули, что мост откроют после строительства набережных правого и левого берега реки Большая Камышная. 

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp