×

В Кемерове раскрыта серия краж из дорогих автомобилей

Воры выслеживали дорогие авто в центре города, парковались неподалёку и быстро их грабили

'ВВ Кемерове задержаны воры, совершившие серию краж из дорогих автомобилей. Об этом Рассказали СибДеПо в пресс-службе УВД по г. Кемерово.

Сотрудники милиции задержали двух злоумышленников, которые в течение недели совершили три кражи из автомобилей. Все автомобили были припаркованы в центре города, в людных местах и на короткое время.

Преступниками оказались 26 и 28-летний мужчины, наркоманы с многолетним стажем. Оба безработные, один из них ранее неоднократно судим за кражи и грабежи. Деньги на собственные нужды и очередную наркотическую дозу добывали незаконным путем. Действовали всегда по одной схеме: медленно ехали на автомобиле, принадлежащем отцу одного из преступников, примечали дорогое авто и парковались неподалеку.

Один из злоумышленников оставался за рулем и следил за обстановкой, второй подбегал к выбранному автомобилю, и если в салоне находились ценные вещи, разбивал боковое стекло. С «добычей» быстро садился в автомобиль к своему товарищу и преступники скрывались. Во всех случаях были похищены сумки, телефоны, деньги и документы.

Сотовые телефоны воры сдавали в ближайший ломбард, от сумок и документов избавлялись практически сразу. Автомобилями, на которые покусились задержанные, оказались Lexus RX, Hyundai Santa Fe и Mercedes-Benz.
Задержанные дали признательные показания. В настоящее время им предъявлено обвинение по ст. 158 УК РФ «Кража».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp