×

В Кемерове рассказали о безопасности аттракционов в парках

После обрушения в Оренбурге этот вопрос беспокоил многих горожан.

В Кемерове представители двух парков с детскими аттракционами рассказали Сибдепо, как проверяют безопасность каруселей на территории. После обрушения в Оренбурге вопрос безопасности кемеровских каруселей заинтересовал многих кемеровчан.

Напомним, вечером 6 мая в новом парке аттракционов в Оренбурге обрушилась детская карусель-цепочка. Сам момент обрушения и последующие попытки спасти детей попали на видео и кадры оказались шокирующими. В итоге в результате пострадали полтора десятка людей, в основном дети, троих увезли в тяжёлом состоянии.

В Оренбурге сейчас идёт уголовное разбирательства и аресты людей, причастных к тому, что на карусели, безопасность которых не проверили должным образом, стали пускать людей. А после трагедии о безопасности своих малышей забеспокоились уже жители Кемерова.

Как рассказали Сибдепо в «Парке Чудес», открытие сезона у них прошло в конце апреля, все аттракционы уже запущены, исправность механизмов проверяют перед каждым открытием.

В другом кемеровском парке в аттракционами, «Антошке», сообщили, что также перед открытием сезона прошла проверка исправности аттракционов, кроме того, работоспособность и исправность каруселей проверяют каждый месяц до закрытия сезона.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp