×

В Кемерове рассказали о причинах закрытия востребованного роддома

Комментарий появился в соцсетях.

Сотрудники Государственного автономного учреждения здравоохранения Кузбасская клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского прокомментировали информацию о закрытии родильного дома №1 в областном центре. Накануне комментарий медучреждения появился в социальных сетях в ответ на претензии жителей.

В частности, горожане пожаловались на закрытие родильного дома № 1, а также отделение общей врачебной практики в областной больнице скорой медицинской помощи.

— Перечисленные Вами структурные подразделения входят в состав медицинской организации ГАУЗ «Кузбасская клиническая больница скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского» и функционируют в рабочем режиме. Их закрытие или передача в другие лечебные учреждения не планируется. Всего на одну неделю, с 30 января по 6 февраля, был закрыт на плановую санитарную обработку Кемеровский родильный дом №1, — говорится в информации Окб Смп.

А также уточняется, что в понедельник, 6 февраля, работа учреждения должна была быть возобновлена. Однако, 8 февраля, в соцсетях по-прежнему муссируются сообщения о приостановке деятельности роддома. Корреспондент онлайн-журнала Сибдепо обратился в медицинское учреждение за дополнительным пояснением ситуации. Ответ будет опубликован по мере его поступления.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp