×
В Кемерове ребёнок упал с дерева и сломал позвоночник

В Кузбассе ребёнок упал с дерева и сломал позвоночник

Мальчик собирал шишки.

В Областную детскую клиническую больницу вечером 20 августа доставили ребёнка из Яшкинского района. Мальчик собирал шишки и упал с дерева, сообщили в пресс-службе КОМИАЦ.

Врачи оценили состояние юного пациента как средней степени тяжести. Мальчик жаловался на тошноту и боль в поясничном отделе. Его осмотрели хирург, травматолог и нейрохирург.

Врачи диагностировали у ребёнка компрессионный перелом позвонков нижне-грудного отдела, а также ушиб почек.

«Состояние ребёнка на сегодняшний день без ухудшений, ближе к удовлетворительному. С учётом полученной травмы он находится на постельном режиме. Тяжёлых повреждений внутренних органов не выявлено. Как правило, падения с высоты заканчиваются тяжёлыми повреждениями, вплоть до летального исхода. Этому ребёнку, кончено же, повезло. Травма, которую он получил, не настолько серьёзная, не настолько угрожающая жизни. Прогноз для жизни и здоровью благоприятный», — рассказал врач травматолог-ортопед детской больницы, главный детский травматолог-ортопед Кемеровской области Владислав Баковский.

Напомним, это уже не первое падение кузбассовцев с дерева во время сбора шишек. Так, ранее Сибдепо сообщал о случаях в Мысках и Таштагольском районе.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp