×

В Кемерове регоператор по вывозу мусора объяснил, как заключаются договора без ведома жителей

Ставить свою подпись в документе не нужно.

В Кемерове житель частного сектора возмутился действиям регионального оператора по вывозу мусора «Чистый город». Горожанин не понимают, каким образом компания выставляет счета, при этом не заключая договор с владельцами частной территории. О ситуации местный житель рассказал в соцсети.

По словам мужчины, регоператор неделями не вывозит мусор, не заключает договора, но регулярно выставляет счета на оплату своих услуг.

«»Чистый город» — это уникальная организация: договора не заключают, а квитки шлют», — написал кемеровчанин.

Кузбассовец добавил, что представители организации просят жителей частного сектора не кидать золу и сухую траву в мусорный контейнер. Однако куда именно это скидывать, горожанин не знает. Кроме того, автор обращения отмечает, что в последнее время в частном секторе Кемерове большие контейнеры регоператор меняет на маленькие.

Как сообщили в самой компании «Чистый город», смена контейнеров необходима по техническим соображениям — старые пришли в негодность. А при вопросе заключения договоров, подпись жителей фактически не нужна. Услуга предоставляется автоматически после размещения предложения заключить договор. Отдельное соглашение от жителей на получение услуги не требуется.

«На основании Правил, утвержденных постановлением Правительства № 1156, если потребитель не направил региональному оператору заявку и документы в указанный срок, договор на оказание услуг считается заключенным на типовых условиях и вступает в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении договора на своем сайте. Получить физический договор потребители могут в отделении регионального оператора (г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 83, офис 215, т. 88006001420). С типовой формой договора можно ознакомиться на нашем официальном сайте», — пояснили в компании.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Александр Журавлев
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp