×

В Кемерове рецидивист взял в заложники пенсионерку

Мужчина вломился в дом к пожилой семейной паре.

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 48-летнего наркозависимого местного жителя, которого обвинили в совершении разбоя, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Преступление произошло в декабре прошлого года. В полицию позвонила кемеровчанка, которая рассказала, что неизвестный вломился в частный дом её бабушки и дедушки. Хромоногий преступник приставил нож к шее 61-летней хозяйки дома и потребовал у её пожилого супруга деньги. Пенсионер собрал все деньги, что были в наличии, 3 000 рублей, и передал нападавшему, после чего злоумышленник скрылся.Потерпевшие не могли точно сказать. как выглядел разбойник, так как его лицо было скрыто под шарфом, но запомнили важную примету — нападавший хромал.

Правоохранители смогли выйти на след подозреваемого – им оказался ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 48-летний наркозависимый местный житель. Более 20 лет назад он получил травму ноги, в результате чего стал хромать.

«В ходе обыска в его квартире оперативники изъяли нож, который он использовал при нападении. Также полицейские выяснили, что похищенные денежные средства он потратил на наркотики», — сообщила пресс-служба ГУ МВД.

Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал его виновным. С учётом имевшегося у мужчины наказания за совершенное ранее преступление, назначил ему 9 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Кроме того, осужденный должен будет возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp