×

В Кемерове родители начали сильней контролировать активность детей в соцсетях

Специалисты провели опрос.

Родители кемеровских младшеклассников стали чаще отслеживать время, проведенное детьми в соцсетях. В опросе сервиса SuperJob приняли представители экономически активного населения из города, в т. ч. родители детей 7—17 лет.

Практически каждый пятый опрошенный кемеровчанин уверен, что общение в соцсетях детямм не нужно. Каждый четвертый считает, что заводить аккаунты можно только подросткам старше 13 лет. Еще 21% предлагает предоставлять такую возможность только для возрастной категории «16+».

Среди родителей младшеклассников наличие аккаунтов у детей в соцсетях подтвердили только 18%, причем большинство матерей и отцов полностью контролирует активность чад в сети. Среди родителей детей 10—12 лет каждый второй рассказал о том, что его ребенок зарегистрирован в соцсетях. Контролирующих родителей в 2,5 раза больше, чем неконтролирующих.

Матери и отцы зарегистрированных в соцсетях младшеклассников 7—9 лет еще строже контролируют время, которое дети проводят за цифровым общением: «В интернете много негативной информации, действующей на психику ребенка».

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp