
В Кемерове роют ямы ради комфортной жизни и уюта
Совсем скоро там кое-что будет.
Улица Таврическая в микрорайоне Плешки обретает пешеходную зону. Рабочие укладывают 1,2 километра асфальта с бордюрами. Тротуар ведет детей к ремонтирующейся школе №54 и детскому саду, а также выводит жителей к автобусным остановкам. Кроме того, там сейчас происходит отладка новых сетей водоснабжения четырех улиц. Кадрами процесса строительства делится в своих соцсетях Дмитрий Анисимов, мэр Кемерова.
Каждый метр — результат переговоров с жителями Плешков. Все лично с ними согласовывается:
«Там, где необходимо, подрядчик делает занижение – чтобы жители частных домов на первой линии улицы могли заехать в свои ворота. С каждой семьёй, чье жилье располагается рядом с зоной работ, общаемся индивидуально,» — сообщает глава Кемерова в соцсетях.




Также уже готовы тротуары на улицах Двужильного и Волошиной. Следом подрядчики займутся работами на Институтской. Строительство реализуется благодаря поддержке губернатора Илья Середюка и нацпроекту «Инфраструктура для жизни».