×

В Кемерове с 1 апреля сократили общественный транспорт: горожане против

Речь идёт о троллейбусе №2.

В Кемерове с 1 апреля прекращает существование троллейбусный маршрут № 2. Напомним, такое решение городские власти приняли в связи незначительным пассажиропотоком. Месяцем ранее, как уточнили в мэрии, в связи с обращениями жителей проспекта Комсомольский  продлили троллейбусный маршрут № 4 до д.п. «Комсомольский». Это привело к увеличению протяжённости маршрута и интервала движения.

«Интервальность по маршруту номер 4 с 1 апреля составит 12 мин. Учитывая, что движение троллейбусного маршрута № 2 осуществлялось только в будни и в часы пик с интервалом движения 45-50 минут, маршрут не пользовался особой популярностью и имел незначительный пассажиропоток», — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Кемеровчане таким раскладом остались недовольны, и считают, что необходимо было уточнить мнение местных жителей.

«Может этот вопрос надо было вынести на голосование? 2-ка в последнее время хорошо возит. После 5-ти вечера в сторону Комсомольского даже стоячие пассажиры есть в салоне. Значит народ ждёт этот маршрут. И вместо закрытия можно было бы усилить этот маршрут троллейбусами, которые передала Москва», — пишет кемеровчанин.

Речь идёт о 20-ти Б/У троллейбусах из Москвы, которые прибыли в Кемерово осенью 2020 года. И пока на линии вышли только пять из 20. Это большой низкопольный транспорт, рассчитанный на 24 места для сидения, всего же один троллейбус вмещает 119 человек. Они будут курсировать по маршруту №12. Весь транспорт будет запущен после проверки его технического состояния.

Кемеровчане в панике: общественный транспорт перестал ездить по важной городской улице

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp