×
В Кемерове с начала года произошло 56 аварий на пешеходных переходах

В Кемерове с начала года произошло 56 аварий на пешеходных переходах

Все аварии произошли из-за неосторожности автомобилистов.

С начала 2018 года в столице Кузбасса произошло 56 аварий на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. Во всех случаях ДТП случились из-за невнимательности автомобилистов, в результате происшествий травмировались 57 человек.

Согласно правилам дорожного движения, автомобилисты обязаны уступать проезжую часть пешеходам на зебре. За нарушение данного правила, водитель может получить штраф в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

«В этом году за данное нарушение сотрудники кемеровской Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности более 11 000 водителей. Это недопустимо! Будьте внимательны вблизи пешеходных переходов и в районах остановок общественного транспорта, вблизи школ и детских садов», — заявил заместитель начальника ОГИБДД г. Кемерово Алексей Зайцев.

Инспекторы ГИБДД призывают кузбассовцев соблюдать скоростной режим и сбавлять скорость при приближении к пешеходным переходам. А пешеходам рекомендуют пересекать проезжую часть строго по зебре, предварительно убедившись, что водители вас заметили и уступили дорогу. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp