×

В Кемерове сбили двух пешеходов

Накануне в областном центре произошло два ДТП.

Первая авария случилась накануне вечером, примерно в 20:10, на проспекте Ленина в районе дома № 17. Водитель автомобиля «Лада 21144» сбил пешехода.

«Девушка шла по нерегулируемому пешеходному переходу, — сообщила Сибдепо сотрудница отделения пропаганды городской ГИБДД Анна Дадабаева. По словам водителя, он двигался со стороны вокзала к улице Дзержинского по второй полосе со скоростью около 40 километров в час. Автомобилист рассказал, что он ехал рядом с грузовиком, когда на проезжую часть вышла девушка. Мужчина признался, что просто не успел вовремя среагировать и затормозить.  В результате ДТП кемеровчанку отвезли в больницу с ушибами».

Второе ДТП произошло примерно в 22:00 на пересечении улицы Кирова и проспекта Советского. Водитель Mazda Demio сбил 50-летнюю женщину на регулируемом пешеходном переходе.

 «Пострадавшую госпитализировали с сотрясением головного мозга, — рассказала Анна Дадабаева. –— Причина ДТП — нарушение правил проезда пешеходного перехода».

В связи с участившимися ДТП с пешеходами, сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательней на дороге.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp