×
В Кемерове сбили пенсионера

В Кемерове сбили пенсионера

Авария произошла 14 ноября на улице Тюленина.

В отделении пропаганды ГИБДД по городу Кемерово Сибдепо рассказали подробности ДТП с наездом на пешехода на улице Тюленина. По данным ведомства, возле дома №13 19-летний водитель Chevrolet Lanos сбил 60-летнего пенсионера.

«Предварительно установлено, что мужчина переходил через дорогу в неположенном месте. Водитель не успел вовремя затормозить. В результате аварии пенсионер получил травмы различной степени тяжести. Его госпитализировали. Сейчас мужчина находится на лечении в стационаре», — рассказали Сибдепо в ведомстве.

По данным городской ГИБДД, с начала года сотрудники Госавтоинспекции составили более 18 000 протоколов на кемеровчан, которые нарушают ПДД при переходе через дорогу. Инспекторы просят горожан быть внимательными и не забывать о правилах безопасности. Переходить на другую сторону улицы нужно строго по «зебре», убедившись, что водители уступают дорогу. В тёмное время суток на верхнюю одежду нужно надевать светоотражающие элементы. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp