×

В Кемерове серию наглых похищений дверей настойчивым бомжом прервала полиция

Мужчина несколько раз попал на камеру.

В Кемерове история про настойчивого похитителя, который, никого не стесняясь, методично снимал с петель и уносил подъездные двери, получила продолжение.

Напомним, накануне в соцсетях появилась информация про мужчину, которому украсть снятую с петель дверь из подъезда дома на проспекте Шахтеров помешали жители. Но уже вечером появились новые видео с дверным вором —  тот вернулся за новой дверью и уносил её куда-то, причём видеосъёмка настойчивого кемеровчанина не смущала.

В пресс-службе областного ГУ МВД Сибдепо рассказали, что в итоге похититель алюминиевых дверей был задержан, и сообщили подробности истории.

В полицию обратилась сотрудница УК, которая рассказала о хищениях алюминиевых дверей из подъездов многоквартирного дома на проспекте Шахтеров. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого — 38-летнего ранее судимого бомжа, которого задержали возле одного из пунктов приема цветных металлов.

«Полицейские выяснили, что злоумышленник проникал в подъезды следом за жильцами, демонтировал тамбурные двери, а затем сдавал их металлические корпуса в приемный пункт. В общей сложности он похитил 5 металлических дверей, одну из которых не успел унести, поскольку его спугнули очевидцы. Две двери сотрудники полиции обнаружили в пункте приема металлов. Они будут возвращены управляющей компании после проведения следственных действий. Сумма причиненного ущерба устанавливается», — сообщили в ГУ МВД.

Текст: Матвей Романов.
Фото: vk.com/incident_42, ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp