×

В Кемерове шестиклассники занялись вымогательством

Жертвами стали пенсионеры.

Жительница Кемерова в соцсетях пожаловалась на школьников, которые донимают её дедушку с бабушкой и даже попробовали вымогать у них деньги. Фотографии детей, крутящихся под окнами на первом этаже, появилась в группе «Инцидент Кемерова» — девушка попросила пользователей помочь опознать ребятишек, чтобы поговорить с их родителями.

«Школьники на Южном совсем стыд потеряли, кидают в окно пенсионеров бутылки и лёд. На вопрос «Что творите?» ответ — «Платите деньги, и не будем». И это не первый раз», — написала кемеровчанка.

Как рассказала Сибдепо кемеровчанка, её бабушка и дедушка — пенсионеры. Живут в квартире на первом этаже на Патриотов, и нападкам со стороны школьников подвергались уже не раз. По словам девушки, рядом расположена школа № 37, и, возможно, хулиганские выходки – дело рук учеников 5-6 классов этой школы.

«Им в последнее время то яйца, то снежки в окно кидали. А последнее время уже чем потяжелее. Дети не знакомы были. Суммы они не называли. Просто деду сказали, мол, заплати – перестанем», — рассказала Сибдепо кемеровчанка.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/incident_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp