×

В Кемерове школьники не могут попасть на учёбу из-за отсутствия транспорта

Об этом сообщили местные жители.

Кемеровчане сообщили о проблемах с городским общественным транспортом. По словам местных жителей, единственная маршрутка 144т, которая забирает детей на учёбу из посёлка Суховский, регулярно пропускает рейсы.

«Нестабильно ходит маршрутка 144 — единственный способ добраться школьникам до Ленинградского проспекта. Так, в субботу 19 февраля на 7.30 маршрутка не приехала. 21 февраля на 7.30 тоже не было. Какой альтернативный вариант предлагает УЕЗТУ? Автобус 104 в выходные ходит не по расписанию. Взрослому есть вариант дойти до города пешком за 25 мин. Что делать детям-школьникам?», — написал местный житель на портале «Кузбасс Онлайн».

Представитель администрации прокомментировал обращение кемеровчанки. Так, 19 февраля маршрутка 144т не вышла на линию из-за болезни водителя. Выполнение рейсов по маршруту № 104 осуществлялось в соответствии с расписанием. 21 февраля рейс по был выполнен по расписанию.

«Оперативную информацию о ближайшем времени отправления, причинах задержки транспортного средства в рейс или его отсутствия, можно уточнить у оператора справочно — информационной службы МБУ «УЕЗТУ» по многоканальному телефону: 57-46-57, ежедневно с 7-00 до 23-00 часов», — напомнили кемеровчанам.

Удобно или убого? Как в Кемерове стартовала транспортная модернизация

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp