×

В Кемерове школьница попала под колеса большого грузовика

Показали кадры с места.

В Кемерове под колеса грузовика попала 15-летняя школьница, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства аварии. Как рассказали в Госавтоинспекции Кузбасса, инцидент произошел на улице Центральной, где 50-летний водитель большегруза «Вольво» сбил девочку, когда та переходила дорогу по пешеходному переходу.

В результате наезда школьница получила травмы, а у водителя помимо самого факта ДТП нашли целый букет нарушений: он управлял машиной без документов, со сломанным тахографом и техническими неисправностями.

В полиции добавили, что в случившемся доля вины и у пострадавшей: перед тем как ступить на «зебру», девочка не сняла капюшон и не убедилась, что машины ее пропускают. Стражи порядка проводят тщательную проверку, чтобы разобраться в деталях, а водителя уже привлекли к ответственности.

К другим новостям: на трассе Р-255 под Новосибирском в ДТП с КамАЗом погиб водитель легковушки, пишет «КП-Новосибирск».

Текст: Евгения Никольская.
Видео: ГАИ Кузбасса
Фото: ГАИ Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp