×

В Кемерове силовики жестко разорвали порочную связь двух мужчин

Возбуждено уголовное дело.

В Кемерове правоохранители прекратили взаимовыгодное, но незаконное сотрудничество двух мужчин и возбудили уголовное дело в отношении одного из них, сообщила пресс-служба областного СУ СК.

Сотрудники передали в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Ленинского района Кемерова, по статье ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).
По версии следствия, зимой 2021 года мужчина оформил фиктивную регистрацию своего знакомого у себя в квартире, зная, что он там не будет жить.  Регистрация нужна была для оформления крупного кредита.А в обмен на такую услугу хозяина квартиры «по блату», а не по компетенциям, устроили на высокооплачиваемую работу.

«Фиктивная регистрация гражданина выявлена осенью текущего года при рассмотрении гражданского дела в суде о принудительном снятии с регистрационного учета. В целях эффективного и качественного расследования уголовного дела  прокурором материалы были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал», — сообщает СУ СК.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp