×

В Кемерове скоро пройдут масштабные проверки водителей

Рейды пройдут в пятницу.

В Кемерове Госавтоинспекция 20 января проведёт рейд по выявлению нарушителей ПДД. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

Главной целью мероприятий является активизация профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения и снижение количества дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения водителями правил обгона. Важно предупредить опасное поведение на проезжей части.

В пятницу наряды ДПС будут патрулировать места совершения ДТП, произошедших по причине нарушений водителями правил обгона, выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения транспортных средств.

«Согласно санкциям ст. 12.15 КРФобАП выезд на полосу, предназначенную для встречного движения может повлечь следующие виды наказания в зависимости от правонарушения: штраф в размере от 1000 до 1500 рублей, либо штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное совершение подобного правонарушения водитель может быть лишен права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации правонарушения специальными техническими средствами водителю грозит штраф в размере 5000 рублей», — рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее в регионе произошло несколько смертельных ДТП.

Машина всмятку: авария произошла на дороге Кузбасса

Всё всмятку: появились жуткие кадры страшной аварии в Кузбассе

Они столкнулись с грузовиком: стали известны подробности смертельного ДТП в Кузбассе

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp