×

В Кемерове снесены 3 барака

Со сноса трех ветхих бараков начались работы по строительству нового жилого комплекса «Юбилейный». Скоро здесь поднимутся 18 новых домов общей площадью 150 тысяч квадратных метров. В них разместятся 3 300 квартир.

36 семей, проживавших в старых бараках, получили жилье в новостройках. Всего на предоставление нового жилья и на снос старых жилых строений было потрачено около ста миллионов рублей.

Стоит отметить, что в новом микрорайоне предусмотрено возведение не только жилых домов, но и строительство зданий, где разместятся объекты социальной сферы. В том числе два детских сада на 220 мест и средняя общеобразовательная школа на 825 мест.

Строительство «Юбилейного» будет вести холдинговая компания «СДС-Строй». Это уже пятый жилой комплекс, возводимый этой организацией в кемеровском экологически привлекательном районе Рудничный начиная с 2006 года. Уже полностью благоустроены и заселены жилые комплексы «Радужный» и «Правобережный», завершается строительство «Сибирской станицы», строится восьмой из 12 запроектированных домов в комплексе «Юность».

Видео о сносе бараков http://sibdepo.ru/video/61652-v-kemerove-sneseny-baraki.html

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp