×

В Кемерове снесут надоевший мэрии объект, но что построят вместо него — тайна

Всё зависит от инвесторов — будут ли от них предложения.

Берег Красного озера лишится одной из своих «главных» достопримечательностей — незаконных частных бань. В мэрии Кемерова рассказали, планируется ли использовать освободившуюся территорию.

Напомним, что судебные разбирательства между городской администрацией и собственниками объекта длились несколько лет. По информации представителей мэрии, частные бани находились на территории озера незаконно. Они были возведены без разрешительной документации. Логическим завершением противостояния стало решение суда, который встал на сторону горадминистрации.

— Планы по дальнейшему развитию территории будут рассмотрены после освобождения участка предыдущим собственником, а также при наличии предложений от инвесторов, — сообщили корреспонденту Сибдепо в пресс-службе мэрии Кемерова.

А также добавили, что в настоящее время в администрацию города по данному вопросу обращений не поступало. Напомним, что на противоположном берегу Красного озера с осени прошлого года ведётся строительство уникального развлекательного центра с двумя тёплыми бассейнами для взрослых и детей.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в январе уже было заметно начало демонтажных работ незаконных частных бань. Однако к концу месяца территория оказалась покрытой плотным слоем снега. Тем временем, согласно решению суда, документ о сносе объектов вступил в силу в январе 2023 года. С этого момента у собственника есть три месяца на снос развлекательных объектов.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp