×

В Кемерове собирают деньги на инвалидную коляску пенсионеру из аварийного дома

До окончания сбора не хватает небольшой суммы.

Неравнодушные жители Кузбасса помогают мужчине из аварийного дома без воды и канализации собрать средства на инвалидную коляску с электроприводом. Сбор идет чуть меньше месяца.

За это время удалось собраться 43252,96 рубля для приобретения инвалидной коляски с электроприводом. Стоимость устройства составляет 54 900 рублей.

Ранее «Сибдепо» писал о Бодулине Александре Михайловиче, который на протяжении многих лет оставался узником собственной аварийной квартиры. Некоторое время назад пенсионеру выделили временное жилье в одном из общежитий Кировского района.

«Инвалид Александр Михайлович очень надеется, что сбор удастся закрыть до Нового года. Он уже переехал во временную квартиру из аварийного дома, которую помог обустроить прокурор по Кемеровской области Блошкин Александр Геннадиевич. В ней есть туалет, ванна и расширенные дверные проемы», — рассказал один из активных участников сбора.

Добиться получения инвалидной коляски с электроприводом не удается из-за установленной группы инвалидности. А механическое устройство для передвижения, выданное соцзащитой после потери конечности, постепенно приходит в негодность, по возрасту ненамного уступая 69-летнему мужчине.

«На последней комиссии мне поставили 3-ю пожизненную группу инвалидности, хотя должны были дать 2-ю пожизненную. Этим делом уже ранее интересовалась Прокуратура», — сообщил «Сибдепо» инвалид.

Пожилой мужчина выражает огромную благодарность всем неравнодушным людям, оказавшим помощь в его жизненной ситуации.

Помочь Александру Михайловичу может любой желающий. Узнать подробности можно здесь.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp