×

В Кемерове собирают деньги на лечение телеведущей, пострадавшей в ДТП

Оксана Фолина до сих пор находится в коме.

Близкие кемеровской телеведущей Оксаны Фолиной, пострадавшей в ДТП с Porsche Cayenne, объявили о сборе средств на лечение девушки.

«Мы просим вас о помощи, — написали друзья телеведущей в социальных сетях. – Оксана находится в коме после аварии на Искитимском мосту. На её восстановление понадобится много времени, сил и средств. Мы знаем, мир не без добрых людей».

Друзья телеведущей просят всех неравнодушных к чужой беде перечислить денежные средства на карту Сбербанка №4276 2600 1609 0325, оформленную на имя Фолиной Светланы Юрьевны

JBRvef2McOM

«Многие люди не доверяют нам и спрашивают, на что именно ведётся сбор денег, — рассказала Сибдепо подруга телеведущей Зинаида Алгайкина. – По словам врачей, когда Оксана выйдет из комы, ей понадобится серьёзное лечение, поэтому мы отправили запросы в клиники Санкт-Петербурга, Израиля и Китая. Нахождение там будет очень дорого обходиться. Скорее всего, оно будет стоить несколько миллионов рублей. Тем, кто нам не доверяет, могу сказать, что по всем расходам на лечение мы будем отчитываться. Чеки мы планируем публиковать в социальных сетях».

По словам подруги Оксаны Фолиной, водитель Владимир Гутников, который в ту ночь был за рулём Porsche Cayenne, вышел на связь с родственниками и согласился помочь финансово. Он уже перечислил 20 тысяч рублей.

В данный момент состояние телеведущей тяжёлое, она до сих пор находится в коме.

NEssS92xh5I-900x675

Напомним, громкое ДТП случилось в Кемерове 29 августа в 2:09. Водитель автомобиля Porsche Cayenne Владимир Гутников, двигаясь по ул. Красноармейская со стороны ул. Мичурина в сторону ул. Соборная, совершил столкновение с автомобилем МАЗ, двигавшимся впереди в попутном направлении. В результате ДТП пострадал сам водитель, а также пять его пассажиров, у которых диагностировали травмы различной степени тяжести. Одной из пострадавших оказалась телеведущая Оксана Фолина, она была доставлена в больницу с серьёзными травмами, девушка до сих находится в коме. Владимир Гутников в результате ДТП получил сотрясение головного мозга, был доставлен в больницу и самовольно покинул медучреждение утром следующего же дня.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Фото: Сибдепо, vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp