×
В Кемерове состоялась первая лекция образовательного проекта «Колба»

В Кемерове состоялась первая лекция образовательного проекта «Колба»

На лекции обсудили в том числе последние тенденции в мире СМИ.

В среду, 29 ноября, в областном центре состоялась первая лекция проекта «Колба». В рамках образовательного мероприятия выступил известный московский журналист и медиаменеджер Павел Пряников, который рассказал о последних тенденциях в мире СМИ. Организатором проекта является кузбасский депутат Госдумы Антон Горелкин. Проект также поддержали благотворительный фонд «Доброе дело» и Ассоциация молодых предпринимателей России.

По словам депутата, название «Колба» выбрано не случайно. Если в слове ставить ударение на первый слог, его значение становится универсально-научным, а если на второй слог, то исконно-сибирским. В логотипе проекта это также отразили. На нём изобразили стеклянную колбу с зелёным стеблем черемши внутри.

«Я специально анонсировал первую лекцию только на своих страницах в социальных сетях, — отметил депутат, — Больше никакой рекламы проекта не было. Опыт показал, что кемеровчане очень заинтересованы, за пару дней записались на лекцию больше полусотни человек. Поэтому, конечно, у образовательного проекта «Колба» будет продолжение».

Как рассказал первый лектор проекта Павел Пряников, он впервые побывал в Кузбассе и остался очень доволен знакомством с областным центром и его жителями.

«Сразу видно, что здесь очень открытые люди, которые не замыкаются в своём городе, регионе, а живут теми же событиями, что вся страна и мир. Я считаю, что будущее российской журналистики, российских медиа — именно за малыми местными СМИ. Они ближе всех к своей аудитории, а современные возможности позволяют им давать людям такую же качественную информацию, что любое крупное издание», — подчеркнул Пряников.

Стоит отметить, что образовательный проект «Колба» не является коммерческим. Посетить его лекции может любой желающий.

Текст: Елена Семёнова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp