×

В Кемерове состоялся флешмоб кормления грудью

По задумке организаторов он прошёл незаметно.

В Кемерове в Парке Чудес 1 августа стартовала неделя Неделя поддержки грудного вскармливания. Она началась с флешмоба кормления грудью.

Мероприятие собрало 20 мам, которые пришли с детьми разных возрастов. Они стали участницами сразу двух флешмобов: кроме обозначенного кормления грудью, пришедшие родительницы должны были продемонстрировать свою женственность – прийти в длинных платьях и с цветами, которые потом раздавали прохожим.

При этом, массового кормления грудью, как ожидалось, не произошло. Суть флешмоба заключалась в том, чтобы покормить дитя в общественном месте, не привлекая внимания. Ведь очень часто женщины стесняются выходить с детьми в людные места именно из-за того, что кормят грудью.

«Мы и не собирались шокировать публику и кормить детей на раз-два-три, да это и невозможно, одновременно кормить грудью толпой, — пояснила Сибдепо организатор мероприятия Мария Худякова. — Дети получали грудь по требованию скромно и незаметно для окружающих. Это и было основной целью нашего мероприятия — кормить и не показывать, быть с ребёнком в обществе свободной и жизнерадостной».

Отметим, что Неделя поддержки грудного вскармливания проходит в Кемерове уже четвёртый раз. Она включает в себя встречи, консультации, акции и другие мероприятия.

Фото: Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp