×

В Кемерове сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя ВАЗа после погони

Вместе с водителем в автомобиле находились двое пассажиров.

В Кемерове инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя ВАЗа, а также двух его пассажиров. Об этом проинформировали в ГИБДД Кузбасса.

Сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить отечественный автомобиль еще на улице Терешковой. Однако водитель транспортного средства (ТС) отказался подчиняться требованиям инспекторов. На проспекте Октябрьском автомобиль заехал в тупик, и погоня прекратилась.

После задержания молодых людей выяснилось, что за рулём находился 27-летний кемеровчанин, а на пассажирских сиденьях – 18- и 19-летние жители Ижморского района.

«В ходе беседы инспекторы обратили внимание на то, что от водителя исходит запах спиртного. Ему было предложено пройти освидетельствование на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. От прохождения данной процедуры водитель отказался», — сообщили в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции.

Во время осмотра салона ТС инспекторы нашли аккумулятор от грузового автомобиля. Водитель сказал, что это его устройство. Однако ранее в микрорайоне Южном неизвестные украли подобный прибор, поэтому заявление кемеровчанина вызвало у сотрудников ГИБДД сомнения. Полицейским предстоит выяснить, действительно ли аккумулятор является собственностью жителя областного центра.

В отделе пропаганды добавили, что за отказ от прохождения медосвидетельствования водителю грозит лишение прав на 1,5–2 года, а также 30 тысяч рублей штрафа.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp