×
В Кемерове Спанч Боб объяснил водителям, почему нужно ездить с чистыми номерами

В Кемерове Спанч Боб объяснил водителям, почему нужно ездить с чистыми номерами

Сотрудники ГИБДД провели акцию, во время которой рассказали автомобилистам о необходимости содержания в чистоте госномеров машин.

В Кемерове сотрудники ГИБДД провели акцию, направленную на то, чтобы объяснить водителям необходимость содержания в чистоте госномеров машин. Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды Госавтоинспекции Кузбасса, мероприятие прошло на Кузнецком проспекте на парковке одного из крупных торговых центров.

Инспекторы останавливали все транспортные средства с нечитаемыми номерами. Несмотря на то, что за это предусмотрен штраф в размере 500 рублей, правоохранители шли навстречу автомобилистам и разрешали им на месте устранить нарушение. Специально для этого были подготовлены ведра с водой и губки.

Помог сотрудникам ГИБДД Спанч Боб, вернее, актёр в костюме этого известного мультипликационного героя. Он вместе с правоохранителями раздавал водителям специальные памятки и объяснял, для чего нужно ездить с чистыми номерами. Ведь это не только опрятный вид авто, но и дополнительная мера в обеспечении быстрого розыска машины в случае угона. Автомобиль с чистыми номерами можно будет отследить с использованием средств автоматической фиксации нарушений и камер видеонаблюдения.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp