×

В Кемерове спасатели доставали ребёнка из запертой машины

Его там забыли родители.

Спасатели Кемеровской городской службы спасения помогли молодой семейной паре кемеровчан достать из салона автомобиля ребёнка, которого они нечаянно забыли там.

Как сообщает пресс-служба Кемеровской службы спасения, вызов спасателям поступил от молодого парня, чтя машина была припаркована во дворе жилого дома по на бульваре Строителей, 26 «В» — в машине осталась закрытой его 3–летняя дочь.

Как объяснил кемеровчанин, они с женой забыли ключи в машине, дверь заблокировали. Дежурный экипаж спасателей незамедлительно выехал по указанному адресу. При помощи инструмента специалисты открыли дверь, ребёнок спокойно продолжал играть с игрушками на заднем сидении. Молодые люди поблагодарили спасателей за оказанную оперативную помощь.

«Запертый в машине ребёнок — очень редкая для Кемерова ситуация, фактически, это первый подобный случай за последний год», — уточнили Сибдепо в Кемеровской службе спасения.

Кроме того, на выходных городские спасатели помогли ещё одинм родителям, чей ребёнок оказался в потенциально опасной ситуации. Сигнал поступил в субботу от супружеской пары, проживающей в одном из домов на Мичурина. Заявители просили открыть дверь квартиры, в которой остался один их 7–летний сын.

Как выяснилось, родители поехали по магазинам, ребёнок захотел остаться дома и немного поиграть с игрушками. Вернувшись домой, дверь квартиры оказалась закрыта изнутри; ребенок не реагировал на стук и на телефонные звонки. Дежурный экипаж спасателей обеспечил доступ в квартиру при помощи специнструмента, в детской комнате на кровати спал мальчик. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp