×

В Кемерове спорткомплекс «Сосновый» лишился юных спортсменов

Причина — введение QR-кодов.

В Кемерове в Ледовый спорткомплекс «Сосновый» без QR кода теперь не попасть. В связи с этим многие родители не могут завести своих детей внутрь, раздеть их и встретить после занятий спортом. Женщины массово просят отменить требование QR кода на входе, в противном случае многим приходится отказываться от тренировок. Об этом кемеровчанки рассказали в соцсети, в обращении к властям.

«Отмените QR код! В Ледовый дворец с ребёнком не попасть, сыну 5 лет занимается хоккеем но сейчас я не могу зайти в здание чтобы его переодеть. Кто ему там наденет полную экипировку? Ку-ку кто будет нести ответственность задания из его жизни и сохранность и Если рядом не будет меня? — возмущается родительница.

Другие посетители также отметили что матерям с малышами приходится ждать своих старших детей с тренировок в Ледовом дворце на улице или же отказываться от занятий полностью.

«Я вынужден лишить ребёнка занятий так как просто не получается его туда завести», — написала кемеровчанка.

При этом отказаться от тренировок, по словам горожан, решили многие.

В спортивном комплексе «Сосновый» информацию подтвердили, сообщив, что многие родительницы действительно отказались от детских тренировок.

«Кто-то принципиально не хочет ставить вакцину, кто-то поставил первую, но их все равно нельзя пускать. И это огромная проблема, люди поставили первый компонент, но код сформирован будет не скоро. Посещаемость резко сократилась», — пояснили корреспонденту Сибдепо в спорткомплексе «Сосновый

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp