×

В Кемерове стартовал конкурс на самое полезное блюдо для сердца

Лучший рецепт будут выбирать врачи и профессиональные кулинары.

На сайте кемеровской поликлиники №5 объявили о начале приёма заявок на конкурс «Здоровая пища – здоровое сердце». Для участия принимаются любые блюда, но с одним условием: они должны быть полезны для сердечно-сосудистой системы. Каждый участник может прислать не больше 3 рецептов, а жюри, в состав которого войдут врачи из Кемеровского кардиологического диспансера, поликлиники №5, и КемТИППа, определят победителя.

Среди самых полезных для сердца продуктов медики отмечают рыбу, орехи, бобовые культуры, тыкву, ягоды и овощи зелёного цвета (шпинат, брокколи и т. д.). Так что можно с уверенностью сказать, что блюда из этих продуктов будут широко представлены на конкурсе.

За победу в конкурсе конкурса будут вручены тонометры, напольные и кулинарные весы. Кроме того, победитель проведёт публичный мастер-класс по приготовлению здоровой пищи. Положение конкурса и образец заполнения заявки есть на сайтах поликлиники №5 www.kem-pol5.ru, кардиологического диспансера www.kemcardio.ru, КемТИПП www.kemtipp.ru.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp