×

В Кемерове стартовали съёмки «Ералаша»

В первом учебном ролике на Крытом рынке задействовали 15 юных участников проекта.

В Кемерове стартовали съёмки местного «Ералаша». Учебный ролик под названием «Шляпа от солнца» снимали на Крытом рынке. В процессе были задействованы 15 учеников кемеровской студии «Ералаш».

По сценарию ролика, главный герой гуляет с бабушкой по рынку. Она заставляет мальчика надеть шляпу, чтобы тот не получил солнечный удар. Но внук утверждает, что шляпа не в тренде. Затем мальчик падает в обморок и ему мерещится, что вокруг все дети ходят в шляпах, а вместо бабушки над ним стоит красивая девушка. В конце ролика главный герой убеждается, что бабушка была права и соглашается надеть шляпу.

ZDH41j-Qod0

«Главный смысл ролика «Шляпа от солнца»: нужно слушаться взрослых!», — рассказала Сибдепо преподаватель, режиссёр и сценарист кемеровской студии «Ералаш» Татьяна Зиновик.

По её словам, к съёмкам эпизода на Крытом рынке участники «Ералаша» готовились 2 месяца.

«Без одобрения детьми сценария мы съёмки не начинаем. На площадке ребята быстро выполняют поставленные задачи, — пояснила Татьяна Зиновик. — Все дети талантливые, я очень люблю с ними работать. Дети считают, что у меня душа ребёнка. И это правда!»

7nLRmxg4FYs

Главную роль в первом учебном ролике «Ералаша» сыграл семиклассник Данил Оводов.

«Я не ожидал, что всё будет так масштабно. Думал, быстро отснимем все эпизоды и пойдём отдыхать, — рассказал Сибдепо Данил. — Но мне не тяжело, всё нравится. Я даже теперь задумываюсь над тем, чтобы стать актёром. Мои одноклассники не поверили, что я буду в «Ералаше» играть, думали, что я шучу».

В массовке снялись не только участники кемеровской студии «Ералаш», но и случайные прохожие. К примеру, в съёмках эпизода на Крытом рынке поучаствовал Давид Кесоян. Мальчик помогает своей бабушке продавать фрукты. Режиссёр на площадке посчитал его очень колоритным и также привлёк к съёмкам.

«Я давно мечтал попасть в объектив камеры, — говорит Давид Кесоян. – Моя роль маленькая – ко мне подходят дети, я взвешиваю дыню и продаю её им».

Напомним, ранее Сибдепо сообщал, что 19 июля в Кемерове стартуют съёмки местного «Ералаша». Всего в проект (по итогам кастингов) набрали 200 юных кузбассовцев. Съёмки учебных эпизодов будут проходить до 3 августа. Эти серии не пойдут в эфир местного телевидения. Осенью с участием кузбасских детей снимут уже профессиональные ролики, которые можно будет посмотреть на кемеровском телеканале «Мой город».

Фото: Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp