×
В Кемерове стартовало профилактическое мероприятие «Водитель – Пешеход»

В Кемерове стартовало профилактическое мероприятие «Водитель – Пешеход»

Госавтоиснпекция напомнит горожанам, как нужно вести себя на дороге.

В Кемерове стартовало профилактическое мероприятие «Водитель – Пешеход», которое будет длиться до 15 апреля. Цель мероприятия – профилактика ДТП с участием пешеходов.

С начала года на территории региона произошли 131 авария. В результате этих ДТП пятеро погибли и 166 получили травмы различной степени тяжести.

«Наезд на пешехода занимает в данной статистике второе место, наряду со столкновениями транспортных средств. Всего с начала текущего года в городе Кемерово произошло 43 наездов на пешеходов. При этом не может не обращать на себя внимания тот факт, что увеличилось количество ДТП с участием пешеходов по причине несоблюдения правил на дороге самими пешими участниками движения», — сообщили в отделении пропаганды городской ГИБДД.

В рамках мероприятия «Водитель – Пешеход» сотрудники кемеровской ГИБДД усилят работу по профилактике нарушений ПДД среди пешеходов, а также водителей в части выявления фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Экипажи будут работать рядом с местами наиболее опасных пересечений перекрёстков.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp