×

В Кемерове стартует предварительный этап Кубка России по волейболу

С 11 по 15 сентября на площадку спорткомплекса «Арена» выйдут кемеровский «Кузбасс», казанский «Зенит-Казань», «Прикамье» из Перми, калужская «Ока» и клуб из Нижневартовска «Югра-Самотлор».

Этот турнир посвящен памяти заслуженного мастера спорта Константина Ревы, который вошел в историю как один из сильнейших нападающих мирового волейбола.

«Кузбасс» начнет своё выступление на Кубке матчем против калужской «Оки». Во второй день турнира команда Эрика Нгапета встретится с казанским «Зенитом». 13 сентября у кемеровских волейболистов выходной, а 14-го и 15-го числа хозяева площадки сыграют с клубами «Прикамье» и «Югра-Самотлор» соответственно.

— На этом этапе перед нашей командой поставлена задача выйти в полуфинал Кубка России, — рассказал Сибдепо спортивный директор волейбольного клуба «Кузбасс» Сергей Ломако. — Здесь нет простых соперников — на выход из группы претендуют два клуба Суперлиги и команда, стремящаяся туда попасть. Самые сильные соперники — это «Зенит-Казань», «Прикамье» и «Самотлор».

По итогам предварительного этапа Кубка страны из группы, которая играет в Кемерове, в следующий раунд турнира выйдут три команды. С 23 по 29 сентября им предстоит отправиться в Казань, где продолжится борьба за престижный трофей.

Стоимость билетов на первый игровой день в спортивном комплексе «Арена» от 100 до 200 рублей.

Телеканал «Мой город» покажет все игры «Кузбасса» на предварительном этапе Кубка России в прямом эфире и на сайте Moygorod.tv. Сегодня начало трансляции в 19.00 — кемеровский «Кузбасс» против калужской «Оки». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp