×

В Кемерове старушка с ножом терроризирует зоозащитников из-за «реинкарнированной» синицы

Птицу с трудом выхаживают.

Сотрудники кемеровского Центра помощи диким и экзотическим животным поделились необычной ситуацией, в которую недавно попали. Дело в том, что отрудников центра атакует воинственная старушка с ножом в сумке, которая требует вернуть ей синицу, которая, по словам пенсионерки, является реинкарнацией её покойного близкого человека, чтобы дальше петь и плясать с птицей. Причём птица поступила в таком состоянии, что петь и плясать временно не может.

По словам сотрудников центра, которые выхаживают десятки птиц в год, птицу передала им сама пенсионерка после того, как та наполовину облезла и очень плохо себя чувствовала – женщина кормила птицу творогом со сметаной, сыром, красной рыбкой.

От такого рациона здоровье птицы начало стремительно ухудшаться и пожилая кемеровчанка передала птицу в центр, предупредив, что в птицей надо обращаться бережнее, так как это реинкарнация близкого ей человека.

«Синица была передана нам, поселилась у нашего волонтера с другими синицами. Старушка продолжала звонить и навещать эту синицу, не с пустыми руками, а с подарками в виде прежнего рациона, к которому она почему-то носила нож в кармане с собой. Нож не скрывался, видимо, чтобы бедную женщину не ограбили внезапно. Волонтер — девушка неблагодарная, почему-то посчитала, что ее квартира — ее личное пространство, и разговаривать по полчаса о том, что кажется женщине про ее синицу она не готова, как и видеть дома чужую женщину с ножом, и ей отказала», — сообщили в своей группе волонтеры

В ответ была развёрнута настоящая война против сотрудников Центра, в том числе в руководству клиники, и руководителю направления ветеринарии. Женщина жаловалась на две вещи – синицу ей не отдают и кормят тараканами (что, собственно, и входит в обычный рацион птиц).

«Честно говоря, уже пожалели, что приняли птицу, урок на будущее — не связываться, когда слышишь про реинкарнацию. На словах она хочет забрать птицу, на деле она хочет звонить всем в духе «Петру Ивановичу уже позвонила, с Марьей Сергевной побеседовала, а теперь вам звоню..» — человеку очень скучно, птица тут только предлог и перед нами в общем-то грустная картина одинокой старости. Но мы спасаем животных, людей мы спасать не компетентны, на это нужна другая квалификация, другие навыки и бездонное терпение», — написал автор сообщения.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp