×

В Кемерове столкнулись LADA Granta и машина ДПС

В ДТП пострадал инспектор ГИБДД.

90ff3e3baf0adc650fe8e5f0f10e716a.png

Сегодня ночью на проспекте Ленина (на пересечении с улицей Мичурина), произошла авария с участием автомобиля LADA Granta и экипажа ДПС городской ГИБДД.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областной ГИБДД, аврия произошла 14 января в 00:11 часов.

«В результате ДТП одному из инспекторов ГИБДД потребовалась медицинская помощь. По предварительным данным, причиной аварии стал проезд на запрещающий сигнал светофора», — рассказали в областной ГИБДД, при этом уточнив: «кто именно является виновником аварии, пока неизвестно».

На своей станице «ВКонтакте» водитель LADA Алексей Черных описал обстоятельства аварии. По словам кемеровчанина, в столкновении виноват экипаж ДПС, который преследовал нарушителя без включённой сирены и проехал на красный свет.

a5b75d78b72cfb33dc3d13444d1f717f.jpg

«Ехал с Мичурина на Ленина. Пока горел красный, полетел черный «мерс» где-то 130-150 км/ч. Спокойно отстоял свой красный и с задержкой начал выезжать на зеленый. Изначально глянул, что у светофора никого нет. Но, выехав на перекресток, в последний момент увидел машину ДПС, которая неслась с аналогичной скоростью, но боком.  Жахнуло люто, но жив, цел, Настя тоже», — написал Алексей.

Как уточнил участник ДТП, одному из сотрудников ГИБДД во время столкновения ранило лицо осколками стекла. 

Напомним, буквально месяц назад, ночью 14 декабря в Кемерове на улице Марковцева произошло другое ДТП с участием машины ДПС. По предварительным данным, в той аварии был виноват водитель патрульной машины ДПС: автомобиль двигался со стороны Ленинградского в сторону бульвара Строителей, и так как водитель не выбрал безопасную скорость движения и не учёл дорожных условий, машину занесло и служебная ЛАДА врезалась в Chevrolet. По факту этого ДТП была начата служебная проверка.

076648bdd45268ef7c2d.jpg

Ещё два резонансных ДТП с участием автомобилей сотрудников ГИБДД произошло в Кемеровской районе и Новокузнецке. В августе 2014 года при столкновении внедорожника и машины ДПС пострадали полицейские, обе машины вынесло на ограждение. По данным ГИБДД, Toyota Fortuna двигалась в сторону Анжеро-Судженска, пыталась совершить обгон впереди ехавшего автомобиля. В тот момент, когда ВАЗ-2114, принадлежащий сотрудникам ДПС, разворачивался, произошло столкновение двух автомобилей.
Патрульный транспорт вынесло с главной трассы.

b1463579bb72d1fdd4924f9e5503296c.jpg

А 11 апреля в Новокузнецке машина ДПС врезалась в столб и в этой аварии погиб один из сотрудников полиции. Удар пришелся на правое крыло автомобиля, в результате чего 33-летний инспектор ДПС погиб. Его напарник, сидевший за рулем, остался жив.

Вскоре после трагедии в пресс-службе областного ГУ МВД Сибдепо рассказали, полицейские двигались на перехват автомобиля, нарушившего ПДД, за рулем которого находился водитель в нетрезвом виде. И на тот момент, по предварительным данным, впереди машины ДПС двигался водитель на Toyota Crown, который не предоставил преимущества инспекторам, хотя были включены звуковая сирена и проблесковые маячки.

 Фото: vk.com/Типичный Кемерово.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp