×

В Кемерове в массовом ДТП пострадали два человека

По словам очевидцев, авария спровоцировала пробку от улицы Юрия Двужильного до Тухачевского.

В Кемерове на улице Юрия Двужильного в 07:45 произошло ДТП с участием четырёх автомобилей: Toyota Corolla и Platz, ВАЗ-2112, Lada Kalina. Авария спровоцировала пробку до улицы Тухачевского. Об этом сообщили очевидцы. Факт ДТП подтвердили в городской ГИБДД.

«Предварительно, водитель ВАЗ-2112 двигался по улице Ю. Двужильного от улицы Баумана, — сообщила Сибдепо сотрудник кемеровской Госавтоинспекции Евгения Култаева. — При обгоне он совершил столкновение с  Toyota Corolla. После этого отечественный автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где он врезался в Toyota Platz. В этот момент проезжавшая мимо женщина-водитель Lada Kalina, с целью увернуться от  столкнувшихся машин, съехала с проезжей части в сугроб».

В результате аварии пострадали два человека: 30-летняя пассажирка Toyota Platz и 38-летний водитель ВАЗ-2112. Их госпитализировали.

По данным ГИБДД, с начала 2016 года из-за неудачных обгонов в Кемерове произошло два ДТП. В результате них получили травмы 5 человек. Госавтоинспекция призывает горожан к внимательности на дорогах. Автомобилистам рекомендуют соблюдать безопасные скоростной режим, интервал и дистанцию. Пешеходам советуют прикреплять к одежде световозвращающие элементы и переходить дорогу только убедившись в собственной безопасности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com / Регион 42 | Кемерово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp