×

В Кемерове строители вынуждено нарушали тишину и делали ремонт детского сада ночью

Это была необходимость.

В Кемерове местная жительница пожаловалась на ремонтные работы в детском саду, которые производились в ночное время. Горожанка рассказала в соцсети, что на улице Веры Волошиной, 20 строители шумели до поздней ночи, ремонт продолжался в 23:30.

«Почему в ночное время, а точнее в 23:30, ремонтируют территорию детского сада № 232? И никому дела нет, что есть время тишины!», — написала кемеровчанка.

В мэрии столицы Кузбасса пояснили, что это была вынужденная мера, так как подрядчик слишком поздно привёз материалы. Представители администрации города принесли свои извинения и заверили горожанку, что с виновниками, по причине которых строители нарушили тишину, проведена беседа.

«Работы по благоустройству территории детского сада №232 проводятся для создания безопасных условий для воспитанников учреждения и создания им благоприятных условий для нахождения в детском саду в новом учебном году с 1 сентября. 10 августа подрядчик поздно привёз асфальт, хранению он не подлежит, в связи с этим была необходимость работать допоздна. Приносим извинения за доставленные неудобства. Руководителю учреждения указано на недопустимость нарушения законодательства РФ и Кузбасса», — рассказали в мэрии.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp