×

В Кемерове строится новый спортивно-оздоровительный центр

Объект возводится в Ленинском районе города.

В Ленинском районе Кемерова продолжается строительство спортивно-оздоровительного центра. Однако не все жители знают, что за объект возводится в их районе. Несколько дней назад кемеровчане прислали фотографии с места стройки в редакцию и попросили узнать, что же это будет за центр. За комментариями мы обратились в администрацию города, а также к застройщику.

«Администрацией города Кемерово застройщику выдано разрешение на строительство объекта капитального строительства «Спортивно-оздоровительный центр» на земельном участке, расположенном по адресу: г. Кемерово, восточнее здания №32 «Б» по проспекту Ленинградскому в соответствии с заявлением на строительство и приложенным пакетом документов, предусмотренных ст.51 ГК РФ. Застройщиком является физическое лицо. Разрешение на строительство выдано со сроком действия до 19.05.2022 года», — сообщили Сибдепо в пресс-службе городской мэрии.

В ведомстве отметили, что информации о сдаче центра в эксплуатацию у них нет.

Ответственный за строительство объекта пояснил корреспонденту Сибдепо, что стройка ещё не завершается. Согласно озвученной ранее информации на первом этаже планируется оборудовать медицинский центр, а на втором – спортивный зал. Застройщик подчеркнул, что как только будут новые подробности о строительстве или открытии центра, он сообщит их жителям Кемерова через СМИ.

Начало текущей недели оказалось богатым на новости о благоустройстве городов Кузбасса. Компания «Bau Mix» опубликовала фотографии  проекта здания будущего аквапарка Кемерова. А ещё раньше появились снимки проекта новой набережной в Таштагольском районе. Подробности в предыдущих материалах на сайте Сибдепо.

В Кузбассе намерены построить набережную за 540 млн рублей

Опубликованы фотографии здания будущего аквапарка в Кемерове

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp