×

В Кемерове студентка юрфака спрятала в сумочку норковую шубу почти за 120 тыс. руб.

Девушка пошла на кражу, чтобы удивить одногруппников.

В Кемерове в бутике меховых изделий студентка похитила норковую шубу, спрятав её в сумочку, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области 14 сентября.

С заявлением в полицию обратилась сотрудница торгового центра, сообщившая, что украденная шуба стоит почти 120 тысяч рублей.

Уже на месте полицейские выяснили, что посетительница отдела меховых изделий долго выбирала одежду, затем взяла дорогую шубу и пошла в примерочную. Там она спрятала её в свою сумку и направилась к выходу из торгового зала.

«Когда сработала сигнализация системы «анти-вор», покупательница заявила сотрудникам магазина, что не собирается показывать продавцам содержимое своей сумки, поскольку является студенткой юридического факультета одного из вузов и знает свои права. После этого воровка скрылась, а одна из работниц торгового заведения вызвала полицию», — поясняют в областной полиции.

21-летняя кемеровчанка уже задержана. Она дала признательные показания и пояснила, что планировала в новом учебном году удивить своих одногруппников дорогим нарядом. Похищенную норковую шубу полицейские изъяли и вернули в магазин.

Теперь на студентку за кражу возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp