×

В Кемерове студенты обняли КузГТУ

В честь 65-летия политеха возле стен родного учреждения прошёл флешмоб.

9 сентября в честь 65-летия КузГТУ возле стен учреждения прошёл необычный флешмоб «Обними университет». Акция прошла в обеденный перерыв. Студенты вуза вышли из учебных аудиторий и, взявшись за руки, встали вокруг КузГТУ. Таким образом, ребята смогли «обнять» абсолютно все корпуса учреждения. «Объятия» сопровождались громкими выкриками «Ура!».

Участники флешмоба активно делятся фотографиями в социальных сетях. Некоторые восприняли призыв обнять вуз буквально.

Напомним, 9 сентября КузГТУ исполнилось 65 лет. За это время он сменил несколько статусов и названий — Кемеровский горный институт, Кузбасский политехнический института а затем уже стал Кузбасским государственным техническим университетом им. Т.Ф. Горбачёва. Создание такого вуза тесно связано с историей самого угольного региона страны. Для качественной работы в области угольной и металлургической промышленности требовалось профессиональное обучение. Поэтому сейчас в университете имеется 6 научно-образовательных институтов, 2 научно-исследовательских института и 36 кафедр. В вузе работает 638 преподавателей, которые обучают более 11 тысяч студентов из Кузбасса.

К тому же, как писал Сибдепо ранее, КузГТУ стал лучшим в Сибири вузом по подготовке инженеров и их дальнейшему трудоустройству. Согласно данным мониторинга, который проводит Министерство образования, востребованность выпускников КузГТУ на рынке труда составляет 83%. Даже руководители предприятий видят выгоду в том, что молодёжь обучается в таком вузе. Ведь тогда компаниям не приходится заново обучать сотрудников — молодые специалисты приходят на рабочие места уже подготовленные.

Фото: Instagram.com/svoya_marka.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp